16 июня 2022 года наше учреждение посетил глава Орехово-Зуевского г.о. Руслан Валентинович Заголовацкий. Он поздравил с прошедшим профессиональным праздником руководителей и сотрудников социальных учреждений округа, а также приглашённые гости обсудили инновационные проекты, которые реализуются в спецучреждениях, где людям с психическими и неврологическими заболеваниями помогают жить полноценной жизнью.

Территория психоневрологического интерната в г. Куровское не раз становилась победителем конкурсов по благоустройству. За ландшафт здесь отвечают сами постояльцы, которые официально трудоустроены после прохождения соответствующего обучения в стенах социального учреждения. Здесь есть и свой пошивочный цех, где трудятся 11 девочек, которые окончили ПТУ. Мастерят все, что требуется учреждению. Это не больница, а их дом.

В этом году все интернаты в Подмосковье были переименованы в «Добрые дома». В нашем округе их два: в Куровском и Орехово-Зуеве. В общей сложности в них проживает около 2 тысяч человек. Здесь организованы тренировочные квартиры, где подопечные учатся жить обычной жизнью, вести бюджет, готовить, убираться, стирать и гладить; работают интеграционные мастерские, насыщена спортивная и культурная жизнь.